Primi Calci 2009

Primi Calci 2009

Classifica girone C

Pos. Squadra Punti
1 Dream Soccer Rossi 27
2 San Marzano 16
3 Aquilotti Sarno “B” 16
4 Agrese “B” 14
5 S. Angelo 13
6 Ief Sporting Club 11
7 United 7

Risultati girone C

Giornata Squadra Casa Squadra Trasferta Risultato
1 Sant’Angelo Dream Soccer Rossi 2 – 1
2 Dream Soccer Rossi San Marzano 7 – 2
3 United Dream Soccer Rossi non disputata
4 Dream Soccer Rossi Aquilotti Sarno “B” 5 – 0
5 Dream Soccer Rossi Ief Sporting Club 3 – 2
6 Turno di Riposo
7 Dream Soccer Rossi Agrese “B” 9 – 4
8 Dream Soccer Rossi Sant’Angelo 5 – 0
9 San Marzano Dream Soccer Rossi 3 – 6
10 Dream Soccer Rossi United non disputata
11 Aquilotti Sarno “B” Dream Soccer Rossi 4 – 6
12 Ief Sporting Club Dream Soccer Rossi 2 – 4
13 Turno di Riposo
14 Agrese “B” Dream Soccer Rossi 0 – 1

Classifica girone D

Pos. Squadra Punti
1 Dream Soccer Blu 33
2 Sianese “B” 22
3 Nocera Soccer 19
4 Azzurra Fbc 15
5 Diecipiù 14
6 Atletico Nocera 10
7 Striano 3

Risultati girone D

Giornata Squadra Casa Squadra Trasferta Risultato
1 Dream Soccer Blu Atletico Nocera 5 – 0
2 Sianese “B” Dream Soccer Blu 0 – 5
3 Turno di Riposo
4 Diecipiù Dream Soccer Blu 3 – 5
5 Dream Soccer Blu Striano 5 – 0
6 Nocera Soccer Dream Soccer Blu 2 – 5
7 Azzurra Fbc Dream Soccer Blu 0 – 5
8 Atletico Nocera Dream Soccer Blu 2 – 6
9 Dream Soccer Blu Sianese “B” 6 – 1
10 Turno di Riposo
11 Dream Soccer Blu Diecipiù 6 – 1
12 Striano Dream Soccer Blu 1 – 6
13 Dream Soccer Blu Nocera Soccer 7 – 3
14 Dream Soccer Blu Azzurra Fbc non disputata

Classifica Gold Cup

Pos. Squadra Punti
1 Agrese “A” 9
2 Dream Soccer Blu 6
3 Atletico Agro 3
4 San Marzano 0

Risultati Gold Cup

Giornata Squadra Casa Squadra Trasferta Risultato
1 Dream Football Blu Atletico Agro 5 – 1
1 San Marzano Agrese “A” 1 – 5
2 Agrese “A” Dream Football Blu 11 – 4
2 Atletico Agro San Marzano 2 – 0
3 San Marzano Dream Football Blu 2 – 6
3 Agrese “A” Atletico Agro 5 – 3

Semifinali Gold Cup

Giornata Squadra Casa Squadra Trasferta Risultato
1 Dream Football Blu Sianese 1 – 0
1 Agrese “A” Aquilotti Sarno “B” 4 – 0

Finale Gold Cup

Giornata Squadra Casa Squadra Trasferta Risultato
1 Dream Football Blu Agrese “A” 5 – 1

Classifica Silver Cup

Pos. Squadra Punti
1 Dream Soccer Rossi 7
2 Agrese “B” 4
3 S. Vincenzo Scafati 0
4 Agrese “B” 0

Risultati Silver Cup

Giornata Squadra Casa Squadra Trasferta Risultato
1 Striano Agrese “B” 0 – 3
1 Dream Football Rossi S. Vincenzo Scafati 3 – 0
2 S. Vincenzo Scafati Striano non disp.
2 Agrese “B” Dream Football Rossi 2 – 2
3 Striano Dream Football Rossi 0 – 3
3 S. Vincenzo Scafati  Agrese “B” non disp.

Classifica Torneo dell’Amicizia

Pos. Squadra Punti
1 Dream Soccer 24
2 S.c. Salernium 0
3 Soccer Accademy Luca Fusco 0
4 Fair Play D.P.L. 0
5 Polisportiva Baronissi 0
6 Olympic Salerno 0
7 Eden Soccer 0
8 Polisportiva Nikè 0
 9 Cariti Calcio 0

Risultati Torneo dell’Amicizia

Giornata Squadra Casa Squadra Trasferta Risultato
1 Salernitana Dream Soccer 3 – 7
2 Dream Soccer Polisportiva Baronissi 13 – 2
3 Polisportiva Nikè Dream Soccer 3 – 15
4 Dream Soccer Calcio Cariti 15 – 0
5 S.C. Salernium Dream Soccer non disp.
6 Dream Soccer A.S.D. Castel San Giorgio 8 – 4
7 Fair Play D.P.L. Dream Soccer 1 – 7
8 Dream Soccer Eden Soccer 4 – 0
9 Dream Soccer Soccer Accademy 7 – 0
10 Olympic Salerno Dream Soccer non disp.
11